POR EQUIPOS

Pto Equipo Atleta Xinzo de Limia Atleta Carballiño Atleta Celanova Total
1 RUNGALICIA.COM IVAN DOCAMPO GONZALEZ (1:11:27 ) EVA MARIA IGLESIAS GONZALEZ (0:49:54 ) FRANCISCO JAVIER IGLESIAS DE LA IGLESIA (0:35:39 ) 2:37:00
2 OURENRUNNING JOSE ANTONIO VELOSO MIRANDA (1:17:07 ) JOSE MANUEL RAMOS VAZQUEZ (0:42:19 ) ANA BELEN LOSADA PEREZ (0:42:28 ) 2:41:54
3 SAFIR JOSÉ MANUEL CASADO MÉNDEZ (1:15:28 ) MIGUEL LOPEZ CASADO (0:44:56 ) VICKY LOSADA PEREZ (0:44:38 ) 2:45:02
4 ATLETISMO DEZA JOSÉ MANUEL MONTOTO AREÁN (1:24:53 ) CRISTÓBAL DAFONTE DIEGUEZ (0:43:13 ) VERONICA MON (0:46:44 ) 2:54:50
5 MARATON 71 ROBERTO FEIJOO CANTARILLA (1:24:11 ) GUILLERMO CORTÉS FERNÁNDEZ (0:48:56 ) BEGOÑA BENEGASI ALVAREZ (0:43:40 ) 2:56:47
6 ESPRINTES MNC JOAQUÍN DIBUJA BARREIROS (1:27:34 ) JOSÉ MANUEL CRUZ SANTOS (0:49:11 ) MARÍA JOSÉ TOURON NOVELLE (0:54:53 ) 3:11:38
7 OURENRUNNING2 JOSE MANUEL NANIN LOPEZ (1:32:21 ) MANUEL LOPEZ MIGUEZ (0:49:33 ) CRISTINA LÓPEZ CASADO (0:51:55 ) 3:13:49
8 ESPRINTES JJB JORGE GONZALEZ FERNANDEZ (1:35:39 ) JOSÉ BENITO ABELLÁS OTERO (0:53:54 ) JACQUELINE GONZALEZ VAZQUEZ (0:48:08 ) 3:17:41
9 ESPRINTES OLF OLALLA CONDE SEOANE (1:41:59 ) LUIS FORNOS GALLEGO (0:56:14 ) FELIPE IGLESIAS MIRA (0:49:47 ) 3:28:00
10 AFJ RUNNING JULIO ALBERTO GÁNDARA DOMÍNGUEZ (1:35:20 ) YAGO LÓPEZ DECABO (0:58:38 ) MYRIAM RODRIGUEZ ALONSO (1:00:51 ) 3:34:49

 

LIGA FEMENINA

Pto Dorsal Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 22 YOLANDA GUTIERREZ ROBLES 1:29:35 0:49:25 0:41:39 3:00:39
2 2 SONIA TEIJEIRO FERRO 1:30:53 0:49:21 0:43:18 3:03:32
3 39 MARÍA FERREIRO PÉREZ 1:33:21 0:50:49 0:44:40 3:08:50
4 3 SILVIA RODRÍGUEZ FERRO 1:35:22 0:51:26 0:46:00 3:12:48
5 23 FLOR LAMAS CUADRADO 1:37:02 0:52:21 0:44:53 3:14:16
6 37 ELENA PEREZ GONZALEZ 1:43:35 1:00:28 0:53:53 3:37:56
7 4 ONAIRA MARTINEZ GANDARA 1:52:45 1:00:39 0:52:39 3:46:03
8 71 MARIA LOPEZ PARENTE 1:55:28 1:04:00 0:54:27 3:53:55
9 28 PATRICIA VÁZQUEZ ÁLVAREZ 1:53:10 1:09:26 0:56:47 3:59:23
10 72 MARISOL GOMEZ CHAO 2:09:27 1:11:17 1:03:50 4:24:34
11 60 Mª GUADALUPE CHAVEZ VAZQUEZ 2:10:16 1:19:36 1:07:22 4:37:14

 

LIGA MASCULINA

Pto Dorsal Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 1 HASSAN LEKHILI 1:10:01 0:38:45 0:34:40 2:23:26
2 41 JAVIER PAREDES GONZALEZ 1:11:35 0:38:52 0:35:10 2:25:37
3 101 DAVID RODRIGUEZ GARCIA 1:11:44 0:38:53 0:35:09 2:25:46
4 13 LUIS IGLESIAS RAÑA 1:16:19 0:41:14 0:36:43 2:34:16
5 11 JOSÉ ANTONIO PAZ SUAREZ 1:18:05 0:43:19 0:37:53 2:39:17
6 102 MARCOS FERNANDEZ CIDRAS 1:18:10 0:43:28 0:37:41 2:39:19
7 115 MATEO HERNÁNDEZ SOTO 1:20:24 0:44:40 0:38:28 2:43:32
8 34 ADRIÁN FERNÁNDEZ GARCÍA 1:22:40 0:44:44 0:38:32 2:45:56
9 103 JOSE MANUEL IGLESIAS ARAUJO 1:23:40 0:45:04 0:39:25 2:48:09
10 119 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO 1:24:13 0:45:57 0:38:54 2:49:04
11 5 FEDERICO LOSADA CONDE 1:24:11 0:45:23 0:39:38 2:49:12
12 29 ANTÓN COUTO OLIVEIRA 1:23:40 0:46:12 0:41:54 2:51:46
13 15 JOSE JAVIER GOMEZ IGLESIAS 1:28:06 0:45:07 0:39:21 2:52:34
14 33 ÁNGEL CONDE VALLADARES 1:25:39 0:46:51 0:40:38 2:53:08
15 6 JOSE ANTONIO PEREZ BOLAÑO 1:24:52 0:48:06 0:40:41 2:53:39
16 74 JOSÉ OLIVIER REBOREDO CAMPOS 1:25:41 0:47:39 0:40:44 2:54:04
17 114 JULIO RODRIGUEZ GARCIA 1:26:03 0:47:17 0:41:10 2:54:30
18 9 ALAN PENEDO RODRIGUEZ 1:26:01 0:47:28 0:41:59 2:55:28
19 64 RUBEN AIRAS COTA 1:26:46 0:47:31 0:42:02 2:56:19
20 38 ALBERTO RODRÍGUEZ GONZALEZ 1:27:23 0:47:51 0:41:28 2:56:42
21 104 DIEGO MONTOUTO REQUEIJO 1:28:29 0:48:46 0:40:55 2:58:10
22 79 PABLO FEIJOO LOUREIRO 1:27:31 0:49:37 0:42:38 2:59:46
23 50 JOSE MANUEL TOLEDO ESTEVEZ 1:29:31 0:48:15 0:42:55 3:00:41
24 36 JOSE LUIS TORRES GONZÁLEZ 1:29:20 0:49:34 0:42:38 3:01:32
25 10 XOÁN CARLOS FEIXÓO MIRÓN 1:30:53 0:48:55 0:42:18 3:02:06
26 26 RENÉ FERNANDEZ CIDRAS 1:30:44 0:52:13 0:41:00 3:03:57
27 75 JOSE ANTONIO VILLAR PEREZ 1:30:37 0:50:48 0:44:06 3:05:31
28 16 JOSE JAVIER DIAZ ARAUJO 1:33:21 0:49:08 0:43:18 3:05:47
29 45 FERNANDO ALVAREZ GARCIA 1:34:11 0:49:10 0:42:30 3:05:51
30 77 JOSE LUIS ESTEVEZ RODRIGUEZ 1:30:48 0:51:46 0:44:38 3:07:12
31 105 RENNY MAZAIRA RODRIGUEZ 1:31:28 0:51:35 0:44:20 3:07:23
32 58 TEODORO MARTINEZ ALONSO 1:33:21 0:50:43 0:44:06 3:08:10
33 56 MIGUEL CARBALLO GONZÁLEZ 1:34:10 0:50:52 0:43:16 3:08:18
34 25 MODESTO ARAUJO DOMINGUEZ 1:30:40 0:55:16 0:44:18 3:10:14
35 47 DAMIAN ALVAREZ GUTIERREZ 1:42:24 0:48:18 0:40:45 3:11:27
36 40 JOSE MANUEL ALONSO MARTINEZ 1:34:06 0:53:12 0:45:02 3:12:20
37 12 JUAN JOSE IGLESIAS CADERNO 1:36:59 0:50:59 0:44:34 3:12:32
38 55 JOSE ANTONIO FORMOSO GONZALEZ 1:33:44 0:54:31 0:44:56 3:13:11
39 35 JOSE ANTONIO SUAREZ DOMINGUEZ 1:35:02 0:53:10 0:45:50 3:14:02
40 43 ROBERTO ALVAREZ RODRIGUEZ 1:36:59 0:51:00 0:46:19 3:14:18
41 46 CARLOS VISPO BASALO 1:38:51 0:52:36 0:47:19 3:18:46
42 69 IAGO ACEVEDO VIÉITEZ 1:32:37 0:54:56 0:51:31 3:19:04
43 49 JOSE LUIS RODRIGUEZ ORTEGA 1:36:19 0:56:21 0:46:38 3:19:18
44 44 ABEL MUÑOZ VEIGA 1:37:00 0:56:00 0:47:13 3:20:13
45 42 SERAFIN PASCUAL CANAL 1:40:17 0:54:20 0:46:19 3:20:56
46 30 JOSE MARIA LEVOSO TOUCEDA 1:40:52 0:54:19 0:46:53 3:22:04
47 48 JESÚS ÁNGEL ARIAS CASTRO 1:42:24 0:54:49 0:45:10 3:22:23
48 51 MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ CONGIL 1:41:29 0:54:49 0:47:35 3:23:53
49 20 JUAN CARLOS LÓPEZ FERNÁNDEZ 1:40:39 0:54:25 0:49:05 3:24:09
50 61 CÉSAR AUGUSTO RUIDO TABOADA 1:44:56 0:54:50 0:46:51 3:26:37
51 111 CÉSAR FERNÁNDEZ SALGADO 1:42:19 0:56:03 0:48:39 3:27:01
52 32 CÉSAR LEBOSO FERREIRO 1:41:03 0:56:35 0:53:53 3:31:31
53 52 ROBERTO MIRANDA RIVERO 1:42:24 1:00:05 0:49:54 3:32:23
54 57 DANIEL MARTINEZ GOMEZ 1:43:58 1:00:00 0:48:36 3:32:34
55 63 JAVIER DÍAZ CID 1:43:58 1:00:00 0:48:36 3:32:34
56 19 NINO SAAVEDRA GAYOSO 1:46:03 0:58:46 0:47:58 3:32:47
57 7 BRUNO FEIJOO CANTARILLA 1:44:04 0:59:38 0:49:21 3:33:03
58 54 JUSTO VAZQUEZ RODRIGUEZ 1:43:05 1:00:07 0:50:25 3:33:37
59 120 JORGE BERNARDO DAVILA 1:42:14 1:02:05 0:51:34 3:35:53
60 68 JOSÉ CARLOS VÁZQUEZ MÍGUEZ 1:45:42 1:01:15 0:51:19 3:38:16
61 62 DAVID MOSQUERA SANMARTIN 1:47:23 1:01:00 0:51:06 3:39:29
62 66 MIGUEL IGLESIAS MARTÍNEZ 1:43:51 1:03:38 0:53:56 3:41:25
63 117 SAMUEL ALVES RODRIGUEZ 1:51:02 0:59:59 0:51:35 3:42:36
64 118 SANTIAGO ALVAREZ MARTÍNEZ 1:47:36 1:04:35 0:53:21 3:45:32
65 112 DAVID FERNÁNDEZ TABOADA 1:54:42 1:03:03 0:49:10 3:46:55
66 73 VICENTE IGLESIAS RABANAL 1:55:28 1:04:00 0:54:28 3:53:56
67 116 MIGUEL ANGEL REBOREDO CAMPOS 1:55:02 1:03:56 0:56:12 3:55:10
68 18 JOSE BENITO MARTINEZ VILA 1:55:35 1:04:54 0:56:53 3:57:22
69 70 BENIGNO MÍGUEZ SAN ISIDRO 1:53:40 1:07:33 0:56:17 3:57:30
70 113 JUAN JOSE PITA FRAGOSO 1:44:44 1:21:45 0:51:01 3:57:30

 

POR CATEGORÍAS

PRM

PROMESA MASCULINA

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 IAGO ACEVEDO VIÉITEZ 1:32:37 0:54:56 0:51:31 3:19:04
2 JORGE BERNARDO DAVILA 1:42:14 1:02:05 0:51:34 3:35:53

SNM

SENIOR MASCULINA

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 LUIS IGLESIAS RAÑA 1:16:19 0:41:14 0:36:43 2:34:16
2 MATEO HERNÁNDEZ SOTO 1:20:24 0:44:40 0:38:28 2:43:32
3 ADRIÁN FERNÁNDEZ GARCÍA 1:22:40 0:44:44 0:38:32 2:45:56
4 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO 1:24:13 0:45:57 0:38:54 2:49:04
5 DIEGO MONTOUTO REQUEIJO 1:28:29 0:48:46 0:40:55 2:58:10
6 RENÉ FERNANDEZ CIDRAS 1:30:44 0:52:13 0:41:00 3:03:57
7 RENNY MAZAIRA RODRIGUEZ 1:31:28 0:51:35 0:44:20 3:07:23
8 DAMIAN ALVAREZ GUTIERREZ 1:42:24 0:48:18 0:40:45 3:11:27
9 JUAN JOSE IGLESIAS CADERNO 1:36:59 0:50:59 0:44:34 3:12:32
10 ROBERTO ALVAREZ RODRIGUEZ 1:36:59 0:51:00 0:46:19 3:14:18
11 ABEL MUÑOZ VEIGA 1:37:00 0:56:00 0:47:13 3:20:13
12 JAVIER DÍAZ CID 1:43:58 1:00:00 0:48:36 3:32:34
13 DANIEL MARTINEZ GOMEZ 1:43:58 1:00:00 0:48:36 3:32:34
14 BRUNO FEIJOO CANTARILLA 1:44:04 0:59:38 0:49:21 3:33:03
15 DAVID MOSQUERA SANMARTIN 1:47:23 1:01:00 0:51:06 3:39:29
16 MIGUEL IGLESIAS MARTÍNEZ 1:43:51 1:03:38 0:53:56 3:41:25
17 SANTIAGO ALVAREZ MARTÍNEZ 1:47:36 1:04:35 0:53:21 3:45:32
18 BENIGNO MÍGUEZ SAN ISIDRO 1:53:40 1:07:33 0:56:17 3:57:30

SNF

SENIOR FEMENINA

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 YOLANDA GUTIERREZ ROBLES 1:29:35 0:49:25 0:41:39 3:00:39
2 MARÍA FERREIRO PÉREZ 1:33:21 0:50:49 0:44:40 3:08:50
3 ELENA PEREZ GONZALEZ 1:43:35 1:00:28 0:53:53 3:37:56
4 ONAIRA MARTINEZ GANDARA 1:52:45 1:00:39 0:52:39 3:46:03
5 PATRICIA VÁZQUEZ ÁLVAREZ 1:53:10 1:09:26 0:56:47 3:59:23

VA35M

VETERANOS A35 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 JAVIER PAREDES GONZALEZ 1:11:35 0:38:52 0:35:10 2:25:37
2 DAVID RODRIGUEZ GARCIA 1:11:44 0:38:53 0:35:09 2:25:46
3 ÁNGEL CONDE VALLADARES 1:25:39 0:46:51 0:40:38 2:53:08
4 RUBEN AIRAS COTA 1:26:46 0:47:31 0:42:02 2:56:19
5 JOSE ANTONIO VILLAR PEREZ 1:30:37 0:50:48 0:44:06 3:05:31
6 JOSE LUIS ESTEVEZ RODRIGUEZ 1:30:48 0:51:46 0:44:38 3:07:12
7 JESÚS ÁNGEL ARIAS CASTRO 1:42:24 0:54:49 0:45:10 3:22:23
8 JUAN CARLOS LÓPEZ FERNÁNDEZ 1:40:39 0:54:25 0:49:05 3:24:09
9 CÉSAR AUGUSTO RUIDO TABOADA 1:44:56 0:54:50 0:46:51 3:26:37
10 ROBERTO MIRANDA RIVERO 1:42:24 1:00:05 0:49:54 3:32:23
11 DAVID FERNÁNDEZ TABOADA 1:54:42 1:03:03 0:49:10 3:46:55
12 VICENTE IGLESIAS RABANAL 1:55:28 1:04:00 0:54:28 3:53:56

VTA35F

VETERANAS A35 FEM

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 FLOR LAMAS CUADRADO 1:37:02 0:52:21 0:44:53 3:14:16
2 MARIA LOPEZ PARENTE 1:55:28 1:04:00 0:54:27 3:53:55

VB40M

VETERANOS B40 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 HASSAN LEKHILI 1:10:01 0:38:45 0:34:40 2:23:26
2 MARCOS FERNANDEZ CIDRAS 1:18:10 0:43:28 0:37:41 2:39:19
3 FEDERICO LOSADA CONDE 1:24:11 0:45:23 0:39:38 2:49:12
4 JOSÉ OLIVIER REBOREDO CAMPOS 1:25:41 0:47:39 0:40:44 2:54:04
5 ALAN PENEDO RODRIGUEZ 1:26:01 0:47:28 0:41:59 2:55:28
6 ALBERTO RODRÍGUEZ GONZALEZ 1:27:23 0:47:51 0:41:28 2:56:42
7 JOSE MANUEL TOLEDO ESTEVEZ 1:29:31 0:48:15 0:42:55 3:00:41
8 FERNANDO ALVAREZ GARCIA 1:34:11 0:49:10 0:42:30 3:05:51
9 CÉSAR FERNÁNDEZ SALGADO 1:42:19 0:56:03 0:48:39 3:27:01
10 JOSÉ CARLOS VÁZQUEZ MÍGUEZ 1:45:42 1:01:15 0:51:19 3:38:16
11 SAMUEL ALVES RODRIGUEZ 1:51:02 0:59:59 0:51:35 3:42:36
12 JUAN JOSE PITA FRAGOSO 1:44:44 1:21:45 0:51:01 3:57:30

VB40F

VETERANAS B40 FEM

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 SONIA TEIJEIRO FERRO 1:30:53 0:49:21 0:43:18 3:03:32

VC45M

VETERANOS C45 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 JOSE MANUEL IGLESIAS ARAUJO 1:23:40 0:45:04 0:39:25 2:48:09
2 ANTÓN COUTO OLIVEIRA 1:23:40 0:46:12 0:41:54 2:51:46
3 JOSE JAVIER GOMEZ IGLESIAS 1:28:06 0:45:07 0:39:21 2:52:34
4 JOSE ANTONIO PEREZ BOLAÑO 1:24:52 0:48:06 0:40:41 2:53:39
5 JULIO RODRIGUEZ GARCIA 1:26:03 0:47:17 0:41:10 2:54:30
6 PABLO FEIJOO LOUREIRO 1:27:31 0:49:37 0:42:38 2:59:46
7 JOSE JAVIER DIAZ ARAUJO 1:33:21 0:49:08 0:43:18 3:05:47
8 TEODORO MARTINEZ ALONSO 1:33:21 0:50:43 0:44:06 3:08:10
9 MIGUEL CARBALLO GONZÁLEZ 1:34:10 0:50:52 0:43:16 3:08:18
10 CARLOS VISPO BASALO 1:38:51 0:52:36 0:47:19 3:18:46
11 JOSE MARIA LEVOSO TOUCEDA 1:40:52 0:54:19 0:46:53 3:22:04
12 MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ CONGIL 1:41:29 0:54:49 0:47:35 3:23:53
13 CÉSAR LEBOSO FERREIRO 1:41:03 0:56:35 0:53:53 3:31:31
14 MIGUEL ANGEL REBOREDO CAMPOS 1:55:02 1:03:56 0:56:12 3:55:10

VC45F

VETERANAS C45 FEM

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 SILVIA RODRÍGUEZ FERRO 1:35:22 0:51:26 0:46:00 3:12:48
2 MARISOL GOMEZ CHAO 2:09:27 1:11:17 1:03:50 4:24:34
3 Mª GUADALUPE CHAVEZ VAZQUEZ 2:10:16 1:19:36 1:07:22 4:37:14

VD50M

VETERANOS D50 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 JOSÉ ANTONIO PAZ SUAREZ 1:18:05 0:43:19 0:37:53 2:39:17
2 JOSE LUIS TORRES GONZÁLEZ 1:29:20 0:49:34 0:42:38 3:01:32
3 XOÁN CARLOS FEIXÓO MIRÓN 1:30:53 0:48:55 0:42:18 3:02:06
4 MODESTO ARAUJO DOMINGUEZ 1:30:40 0:55:16 0:44:18 3:10:14
5 JOSE ANTONIO FORMOSO GONZALEZ 1:33:44 0:54:31 0:44:56 3:13:11
6 JOSE ANTONIO SUAREZ DOMINGUEZ 1:35:02 0:53:10 0:45:50 3:14:02
7 JOSE LUIS RODRIGUEZ ORTEGA 1:36:19 0:56:21 0:46:38 3:19:18
8 SERAFIN PASCUAL CANAL 1:40:17 0:54:20 0:46:19 3:20:56
9 NINO SAAVEDRA GAYOSO 1:46:03 0:58:46 0:47:58 3:32:47
10 JUSTO VAZQUEZ RODRIGUEZ 1:43:05 1:00:07 0:50:25 3:33:37

VE55M

VETERANOS E55 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 JOSE MANUEL ALONSO MARTINEZ 1:34:06 0:53:12 0:45:02 3:12:20

VF60M

VETERANOS F60 MASC

Pto Nombre Xinzo de Limia Carballiño Celanova Tiempo Total
1 JOSE BENITO MARTINEZ VILA 1:55:35 1:04:54 0:56:53 3:57:22

 

Descargar clasificación por equipos Descargar clasificación por sexos Descargar clasificación por categorías