II D3SAFIO42 OURENSE.10 KM DE CELANOVA

Celanova 12/04/2015
Proba Absoluta. Distancia: 10.000 m

Pto Dorsal Nombre Sx T_Oficial RitmoKm
1 1 HASSAN LEKHILI VB40M- 1  00:34:40  00:03:28
2 101 DAVID RODRIGUEZ GARCIA VA35M- 1  00:35:09  00:03:31
3 41 JAVIER PAREDES GONZALEZ VA35M- 2  00:35:10  00:03:31
4 210 FRANCISCO JAVIER IGLESIAS DE LA IGLESIA SNM- 1  00:35:39  00:03:34
5 13 LUIS IGLESIAS RAÑA SNM- 2  00:36:43  00:03:41
6 102 MARCOS FERNANDEZ CIDRAS VB40M- 2  00:37:41  00:03:47
7 11 JOSÉ ANTONIO PAZ SUAREZ VD50M- 1  00:37:53  00:03:48
8 570 ADRIAN LIMIA QUINTAS SNM- 3  00:38:06  00:03:49
9 115 MATEO HERNÁNDEZ SOTO SNM- 4  00:38:28  00:03:51
10 34 ADRIÁN FERNÁNDEZ GARCÍA SNM- 5  00:38:32  00:03:52
11 554 JORDI SILVA LUNA SNM- 6  00:38:32  00:03:52
12 558 TITO VÁZQUEZ VARELA VC45M- 1  00:38:53  00:03:54
13 119 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO SNM- 7  00:38:54  00:03:54
14 15 JOSE JAVIER GOMEZ IGLESIAS VC45M- 2  00:39:21  00:03:57
15 103 JOSE MANUEL IGLESIAS ARAUJO VC45M- 3  00:39:25  00:03:57
16 5 FEDERICO LOSADA CONDE VB40M- 3  00:39:38  00:03:58
17 559 MIGUEL ANXO RODRIGUEZ VARELA SNM- 8  00:39:54  00:04:00
18 597 JORGE IGNACIO SILVA CRESPO VA35M- 3  00:39:56  00:04:00
19 515 IVAN DURAN ALVAREZ SNM- 9  00:40:33  00:04:04
20 33 ÁNGEL CONDE VALLADARES VA35M- 4  00:40:38  00:04:04
21 6 JOSE ANTONIO PEREZ BOLAÑO VC45M- 4  00:40:41  00:04:05
22 74 JOSÉ OLIVIER REBOREDO CAMPOS VB40M- 4  00:40:44  00:04:05
23 47 DAMIAN ALVAREZ GUTIERREZ SNM- 10  00:40:45  00:04:05
24 104 DIEGO MONTOUTO REQUEIJO SNM- 11  00:40:55  00:04:06
25 26 RENÉ FERNANDEZ CIDRAS SNM- 12  00:41:00  00:04:06
26 114 JULIO RODRIGUEZ GARCIA VC45M- 5  00:41:10  00:04:07
27 568 JULIO VILA FERNANDEZ VA35M- 5  00:41:21  00:04:09
28 510 PABLO GONZÁLEZ GÓMEZ SNM- 13  00:41:25  00:04:09
29 38 ALBERTO RODRÍGUEZ GONZALEZ VB40M- 5  00:41:28  00:04:09
30 22 YOLANDA GUTIERREZ ROBLES SNF- 1  00:41:39  00:04:10
31 29 ANTÓN COUTO OLIVEIRA VC45M- 6  00:41:54  00:04:12
32 9 ALAN PENEDO RODRIGUEZ VB40M- 6  00:41:59  00:04:12
33 64 RUBEN AIRAS COTA VA35M- 6  00:42:02  00:04:13
34 10 XOÁN CARLOS FEIXÓO MIRÓN VD50M- 2  00:42:18  00:04:14
35 596 JOSÉ MANUEL CASÁS CASÁS VA35M- 7  00:42:20  00:04:14
36 564 MIGUEL BLANCO POUSADAS VA35M- 8  00:42:23  00:04:15
37 208 ANA BELEN LOSADA PEREZ SNF- 2  00:42:28  00:04:15
38 45 FERNANDO ALVAREZ GARCIA VB40M- 7  00:42:30  00:04:15
39 36 JOSE LUIS TORRES GONZÁLEZ VD50M- 3  00:42:38  00:04:16
40 79 PABLO FEIJOO LOUREIRO VC45M- 7  00:42:38  00:04:16
41 591 DAVID LOSADA CONDE VB40M- 8  00:42:41  00:04:17
42 50 JOSE MANUEL TOLEDO ESTEVEZ VB40M- 9  00:42:55  00:04:18
43 56 MIGUEL CARBALLO GONZÁLEZ VC45M- 8  00:43:16  00:04:20
44 517 VICTOR GARCIA GOMEZ SNM- 14  00:43:17  00:04:20
45 2 SONIA TEIJEIRO FERRO VB40F- 1  00:43:18  00:04:20
46 16 JOSE JAVIER DIAZ ARAUJO VC45M- 9  00:43:18  00:04:20
47 561 HECTOR SOUTO PEREZ VA35M- 9  00:43:21  00:04:21
48 589 JORGE VAZQUEZ ALVAREZ VA35M- 10  00:43:36  00:04:22
49 207 BEGOÑA BENEGASI ALVAREZ VTA35F- 1  00:43:40  00:04:22
50 67 JOSE ANGEL FEIJOO GRANDE VE55M- 1  00:44:00  00:04:24
51 518 DANIEL FERNANDEZ LOPEZ SNM- 15  00:44:00  00:04:24
52 75 JOSE ANTONIO VILLAR PEREZ VA35M- 11  00:44:06  00:04:25
53 58 TEODORO MARTINEZ ALONSO VC45M- 10  00:44:06  00:04:25
54 503 JORGE REGAL LAMELO VD50M- 4  00:44:13  00:04:26
55 25 MODESTO ARAUJO DOMINGUEZ VD50M- 5  00:44:18  00:04:26
56 581 RAMÓN PIÑEIRO PIÑEIRO SNM- 16  00:44:19  00:04:26
57 105 RENNY MAZAIRA RODRIGUEZ SNM- 17  00:44:20  00:04:26
58 573 MIGUEL ANGEL SEARA MARTINEZ VB40M- 10  00:44:27  00:04:27
59 565 JOSE VÁZQUEZ  FERNÁNDEZ VC45M- 11  00:44:31  00:04:28
60 12 JUAN JOSE IGLESIAS CADERNO SNM- 18  00:44:34  00:04:28
61 211 VICKY LOSADA PEREZ SNF- 3  00:44:38  00:04:28
62 77 JOSE LUIS ESTEVEZ RODRIGUEZ VA35M- 12  00:44:38  00:04:28
63 39 MARÍA FERREIRO PÉREZ SNF- 4  00:44:40  00:04:28
64 23 FLOR LAMAS CUADRADO VTA35F- 2  00:44:53  00:04:30
65 55 JOSE ANTONIO FORMOSO GONZALEZ VD50M- 6  00:44:56  00:04:30
66 40 JOSE MANUEL ALONSO MARTINEZ VE55M- 2  00:45:02  00:04:31
67 48 JESÚS ÁNGEL ARIAS CASTRO VA35M- 13  00:45:10  00:04:31
68 501 CESAR POLADURA RUIZ VA35M- 14  00:45:22  00:04:33
69 563 JUAN MANUEL SUÁREZ FEIJOO VC45M- 12  00:45:24  00:04:33
70 595 CASTOR TOMBO CANTARILLA VC45M- 13  00:45:41  00:04:35
71 552 JOSE FRANCISCO DALAMA BLANCO VD50M- 7  00:45:41  00:04:35
72 505 ÁLVARO BLANCO POUSADAS SNM- 19  00:45:48  00:04:35
73 578 JORGE VELEIRO DIAZ VD50M- 8  00:45:50  00:04:35
74 35 JOSE ANTONIO SUAREZ DOMINGUEZ VD50M- 9  00:45:50  00:04:35
75 590 FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ VÁZQUEZ VA35M- 15  00:45:53  00:04:36
76 3 SILVIA RODRÍGUEZ FERRO VC45F- 1  00:46:00  00:04:36
77 43 ROBERTO ALVAREZ RODRIGUEZ SNM- 20  00:46:19  00:04:38
78 42 SERAFIN PASCUAL CANAL VD50M- 10  00:46:19  00:04:38
79 506 OSCAR VAZQUEZ RODRIGUEZ VA35M- 16  00:46:37  00:04:40
80 49 JOSE LUIS RODRIGUEZ ORTEGA VD50M- 11  00:46:38  00:04:40
81 202 VERONICA MON VB40F- 2  00:46:44  00:04:41
82 206 JESÚS CARLOS QUINTAS BARROS VB40M- 11  00:46:44  00:04:41
83 61 CÉSAR AUGUSTO RUIDO TABOADA VA35M- 17  00:46:51  00:04:42
84 30 JOSE MARIA LEVOSO TOUCEDA VC45M- 14  00:46:53  00:04:42
85 585 ÓSCAR VIDAL CERVIÑO VB40M- 12  00:46:57  00:04:42
86 577 CESAR GONZÁLEZ SEARA VB40M- 13  00:47:11  00:04:44
87 520 IVAN BARREIROS RODRIGUEZ VA35M- 18  00:47:12  00:04:44
88 44 ABEL MUÑOZ VEIGA SNM- 21  00:47:13  00:04:44
89 46 CARLOS VISPO BASALO VC45M- 15  00:47:19  00:04:44
90 513 BENITO MIRANDA FERNANDEZ VA35M- 19  00:47:24  00:04:45
91 519 HECTOR EXPOSITO JUSTO SNM- 22  00:47:26  00:04:45
92 8 MARCOS DAPOZA ALONSO VB40M- 14  00:47:27  00:04:45
93 51 MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ CONGIL VC45M- 16  00:47:35  00:04:46
94 572 MARINA LOSADA MIRANDA VB40F- 3  00:47:50  00:04:47
95 19 NINO SAAVEDRA GAYOSO VD50M- 12  00:47:58  00:04:48
96 555 CAMILO CASTRO FERNANDEZ VD50M- 13  00:48:00  00:04:48
97 551 TOMÁS MARTÍNEZ ÁLVAREZ SNM- 23  00:48:05  00:04:49
98 203 JACQUELINE GONZALEZ VAZQUEZ VC45F- 2  00:48:08  00:04:49
99 526 IVÁN ALONSO CAIÑA SNM- 24  00:48:16  00:04:50
100 57 DANIEL MARTINEZ GOMEZ SNM- 25  00:48:36  00:04:52
101 63 JAVIER DÍAZ CID SNM- 26  00:48:36  00:04:52
102 111 CÉSAR FERNÁNDEZ SALGADO VB40M- 15  00:48:39  00:04:52
103 566 MANUEL TODEA GONZALEZ VC45M- 17  00:48:47  00:04:53
104 587 DANIEL FERNANDEZ LOZANO SNM- 27  00:48:54  00:04:54
105 560 ENRIQUE HERMIDA ARMADA VA35M- 20  00:49:01  00:04:55
106 593 ALBERTO FERNÁNDEZ BOO SNM- 28  00:49:01  00:04:55
107 571 DANIEL LORENZO ALVAREZ VA35M- 21  00:49:05  00:04:55
108 20 JUAN CARLOS LÓPEZ FERNÁNDEZ VA35M- 22  00:49:05  00:04:55
109 112 DAVID FERNÁNDEZ TABOADA VA35M- 23  00:49:10  00:04:55
110 7 BRUNO FEIJOO CANTARILLA SNM- 29  00:49:21  00:04:57
111 582 ALBERTO BARREIROS VAZQUEZ VB40M- 16  00:49:24  00:04:57
112 514 IGNACIO SOUSA PADCUAL VB40M- 17  00:49:27  00:04:57
113 31 XOMA PÉREZ RODRÍGUEZ VE55M- 3  00:49:41  00:04:59
114 205 FELIPE IGLESIAS MIRA VB40M- 18  00:49:47  00:04:59
115 52 ROBERTO MIRANDA RIVERO VA35M- 24  00:49:54  00:05:00
116 557 JESUS VILA BLANCO VD50M- 14  00:50:02  00:05:01
117 54 JUSTO VAZQUEZ RODRIGUEZ VD50M- 15  00:50:25  00:05:03
118 569 FRANCISCO JAVIER SANTAMARIA LORENZO VA35M- 25  00:50:32  00:05:04
119 528 JULIO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ VB40M- 19  00:50:48  00:05:05
120 113 JUAN JOSE PITA FRAGOSO VB40M- 20  00:51:01  00:05:07
121 62 DAVID MOSQUERA SANMARTIN SNM- 30  00:51:06  00:05:07
122 592 ROSENDO PEREZ FEIJOO VB40M- 21  00:51:12  00:05:08
123 68 JOSÉ CARLOS VÁZQUEZ MÍGUEZ VB40M- 22  00:51:19  00:05:08
124 507 ROBERTO CASAS PEREZ VA35M- 26  00:51:30  00:05:09
125 69 IAGO ACEVEDO VIÉITEZ PRM- 1  00:51:31  00:05:10
126 120 JORGE BERNARDO DAVILA PRM- 2  00:51:34  00:05:10
127 579 JOSE BENITO PENA ALVAREZ VB40M- 23  00:51:34  00:05:10
128 512 ROBERTO BALTAR SNM- 31  00:51:34  00:05:10
129 117 SAMUEL ALVES RODRIGUEZ VB40M- 24  00:51:35  00:05:10
130 553 CRISTIAN FARCI OJEA VB40M- 25  00:51:41  00:05:11
131 209 CRISTINA LÓPEZ CASADO VTA35F- 3  00:51:55  00:05:12
132 4 ONAIRA MARTINEZ GANDARA SNF- 5  00:52:39  00:05:16
133 509 PABLO ACEVEDO VIEITEZ SNM- 32  00:52:55  00:05:18
134 588 PABLO LORENZO FEIJOO PRM- 3  00:53:00  00:05:18
135 576 JULIO PABLO VAZQUEZ ALONSO VA35M- 27  00:53:03  00:05:19
136 118 SANTIAGO ALVAREZ MARTÍNEZ SNM- 33  00:53:21  00:05:21
137 37 ELENA PEREZ GONZALEZ SNF- 6  00:53:53  00:05:24
138 32 CÉSAR LEBOSO FERREIRO VC45M- 18  00:53:53  00:05:24
139 66 MIGUEL IGLESIAS MARTÍNEZ SNM- 34  00:53:56  00:05:24
140 556 PABLO GARCIA BARBEIRA VA35M- 28  00:54:22  00:05:27
141 71 MARIA LOPEZ PARENTE VTA35F- 4  00:54:27  00:05:27
142 73 VICENTE IGLESIAS RABANAL VA35M- 29  00:54:28  00:05:27
143 502 CARLOS VÁZQUEZ DELGADO VA35M- 30  00:54:28  00:05:27
144 204 MARÍA JOSÉ TOURON NOVELLE SNF- 7  00:54:53  00:05:30
145 527 JOSE BENITO MOCIÑO FREIRE VB40M- 26  00:55:10  00:05:31
146 116 MIGUEL ANGEL REBOREDO CAMPOS VC45M- 19  00:56:12  00:05:38
147 580 SONIA PEREZ PEREZ VB40F- 4  00:56:16  00:05:38
148 70 BENIGNO MÍGUEZ SAN ISIDRO SNM- 35  00:56:17  00:05:38
149 575 RAUL VAZQUEZ ALVEREZ VA35M- 31  00:56:21  00:05:39
150 511 VANESA COUTO CACHEIRO SNF- 8  00:56:21  00:05:39
151 28 PATRICIA VÁZQUEZ ÁLVAREZ SNF- 9  00:56:47  00:05:41
152 18 JOSE BENITO MARTINEZ VILA VF60M- 1  00:56:53  00:05:42
153 594 JUAN CARLOS BLANCO POUSADAS VA35M- 32  00:57:18  00:05:44
154 516 MONICA FERNANDEZ GONZALEZ VTA35F- 5  00:58:03  00:05:49
155 521 CARMEN BELÉN HERNÁNDEZ FRONTERA SNF- 10  01:00:42  00:06:05
156 201 MYRIAM RODRIGUEZ ALONSO SNF- 11  01:00:51  00:06:06
157 562 MARÍA JOSÉ SENANDE MEIJOME VB40F- 5  01:01:28  00:06:09
158 72 MARISOL GOMEZ CHAO VC45F- 3  01:03:50  00:06:23
159 504 SUSANA SELAS FERNANDEZ VB40F- 6  01:05:43  00:06:35
160 567 MONICA ALVAREZ PEREZ VTA35F- 6  01:05:46  00:06:35
161 60 Mª GUADALUPE CHAVEZ VAZQUEZ VC45F- 4  01:07:22  00:06:45
Descargar clasificación completa Descargar clasificación por sexos Descargar clasificación por categorías